image

Шесть новых трансформаторных подстанций появятся в Череповецком районе

ЖКХ
16:46
586 просмотров
Алексей Югов

В Череповецком районе установят 6 дополнительных трансформаторных подстанций. Об этом сообщает районная администрация со ссылкой на компанию "Россети". Напомним, именно жители Череповецкого района больше всего пострадали от энергетических коллапсов, произошедших в начале года. Теперь компания занимается повышением надежности электроснабжения: был разработан план, который постепенно реализуется.

Отмечается, что в Череповецком районе до конца года энергетики расчистят более 56 гектаров просеки линий электропередач. Также в планах - замена 80 опор и монтаж 77 километров самонесущего изолированного провода. Ожидается, что новые провода будут устойчивы к любым погодным условиям.

В районе установят 6 трансформаторных подстанций. Оборудование появится на ул. Лесной в Ирдоматке, в Хемалде (новая застройка перед въездом в деревню), на улице Юбилейной в деревне Борисово, на ул. Лесная, Грибная и Рабочая в поселке Тоншалово, а также в деревне Озеро Воскресенского сельского поселения.

Чиновники полагают, что появление новых подстанций разгрузит существующие объекты электроэнергетики, создаст дополнительные резервы для подключения новых земельных участков и повысит электроснабжение жителей района.