image

«Пришлите трезвый трактор»: жители Череповецкого района вновь жалуются на уборку снега

ЖКХ
10:24
530 просмотров
Алексей Югов
Фото паблик
Фото паблик "Череповецкий район. Live"

Циклон "Вера", который посетил Череповецкий район на прошлой неделе, оказался неподъемным для коммунальных служб. Огромные валы снега вновь оставили без связи с цивилизацией многие деревни Череповецкого района. При этом администрация в соцсетях отчитывается о грамотно проделанной работе, жители - публикуют фото с непроходимыми дорогами и просят прислать "трезвого тракториста".

По данным администрации, за выходные удалось расчистить территорию Мяксинской зоны. В частности, привели в порядок дорогу между населенными пунктами Хантаново и Вощажниково. В деревне Петряево, по словам чиновников, техника начала работать в субботу. Тогда же уборщики трудились в деревнях МО "Воскресенское", также в выходные подрядчик работал на автодороге "Тоншалово-Кальнинское".

"Основные работы выполняются в первую очередь на дорогах с автобусными маршрутами, - отметили в районной администрации. - Начальник дорожного отдела Александр Тищенко лично выезжал в Ирдоматское сельское поселение для контроля за выполнением работ по расчистке дорог".

При этом жители жалуются в соцсетях на то, что снегоуборочная техника не дошла еще до всех муниципальных образований Череповецкого района. В частности, просят расчистить дорогу между Шулмой и Плешаново. При этом жители деревень - инвалиды 2-й группы - подчеркивают, что требуется именно трезвый водитель на тракторе. Где-то встречаются и издержки работы снегоуборщиков: так, грейдер, который расчищал дорогу до деревни Гренево, завалил снегом поворот на деренвю Перхино. Местным жителям приходится самим расчищать отворотку.

При этом в ближайшие дни, скорее всего, ситуация только ухудшится: в Череповце и районе ждут циклон "Иления".

"Циклон сопровождается мокрым снегом с дождем, а также усилением скорости ветра до 18 м/с. Возможно образование гололеда. Просим водителей соблюдать скоростной режим и быть осторожными на дорогах", - предупреждают в районной администрации.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!