Под Череповцом энергетики нарушили сроки подключения жилого дома к электросетям

ЖКХ
17:01
398 просмотров
Алексей Югов
Фото https://best-stroy.ru/

Сетевая организация из Череповецкого района получила представление от прокуратуры за несвоевременное подключение жилого дома к электроэнергии.

Все началось в апреле, когда жительница одного из населенных пунктов Череповецкого района обратилась к энергетикам с заявлением о присоединили дома к электросетям. Те обещали выполнить работы в установленные договором и законом сроки.

Однако по факту электричество в доме появилось только спустя более трех месяцев. При этом потребитель полностью оплатил услуги и рассчитывал на быстрое подключение к сетям. В итоге супруг заявительницы обратился в прокуратуру.

Надзорное ведомство провело проверку. Выяснилось, что сроки действительно были нарушены.

"В адрес руководителя сетевой организации внесено представление, которое рассмотрено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, усилен контроль за выполнением мероприятий по технологическому присоединению", - отметили в областной прокуратуре.

Однако на этом дело не закончилось: в отношении должностного лица, отвечавшего за подключение, был составлен административный протокол. Теперь ему грозит штраф в размере от 10 до 40 тысяч рублей.