Одиноко проживающим мобилизованным могут сделать перерасчет платы за ЖКУ

ЖКХ
09:32
552 просмотра
Алексей Югов

Первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак призвал пересчитать плату за ЖКУ для мобилизованных. Сенатор подчеркнул, что уже направил соответствующее письмо министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину.

По словам Турчака, у тех мобилизованных граждан, которые проживают одни, могут накопиться большие задолженности по оплате ЖКХ за время их вынужденного отсутствия в жилище. Такую ситуацию необходимо исправить.

"У одиноко проживающих мобилизованных граждан складывается ситуация, при которой будет накапливаться большая сумма задолженности за коммунальные услуги. При этом она не будет достоверной и не может быть взыскана. Соответственно, в отношении этой категории граждан требуется иное регулирование вопроса", - отметил Турчак.

Сенатор предложил сделать перерасчет оплаты услуг ЖКХ для мобилизованных. Предполагается, что мобилизованный сможет подать соответствующее заявление, и его действие продлят до окончания службы. Перерасчет хотят сделать за весь период нахождения солдата на военной службе без ограничения сроков.

В Минстрое пока никак не отреагировали на письмо Турчака.