image

Новые фонари по программе "Светлые улицы Вологодчины" появятся еще в трех муниципалитетах региона

ЖКХ
15:45
3 784 просмотра
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

В Вологодской области продолжается реализация губернаторской программы "Светлые улицы Вологодчины". Благодаря ей новые светильники появляются на дорогах различных муниципалитетов региона. Как отметил первый заместитель губернатора Дмитрий Горбачев, программа "Светлые улицы Вологодчины" продолжает работу уже пятый год подряд.

В этом году основной упор будет сделан на Белозерск. Новые светильники появятся в районе аэропорта (улицы Вершинина, Молодежная, Желобовского, Литераторов, переулок Усадебный, Художников, Юго-Восточный), на участке улицы 50 лет ВЛКСМ, а также на участке улицы Галаничева. Всего в городе у Белого озера должны смонтировать 5,5 км линий уличного освещения.

Кроме того, работы по монтажу новых светильников начнутся еще в двух муниципалитетах.

"В этом сезоне запланировано строительство новых сетей уличного освещения в селах Шуйское и  Верховажье. Общая протяженность - 2,5 км, число новых энергоэффективных светильников - 90", - отметил Дмитрий Горбачев.

Напомним, что ежегодно муниципалитеты получают средства из областного бюджета, которые идут на оплату электрической энергии, потребленной на уличное освещение; на выполненные работы по обслуживанию и ремонту сетей, а также на экономию электроэнергии в рамках энергосервисного контракта, сообщает пресс-служба правительства области.