image

На двух знаменитых лужах Череповца установят ливневку

ЖКХ
08:08
449 просмотров
Александр Немоляев
Фото: 35 Медиа
Фото: 35 Медиа

В Череповце местные депутаты Гордумы и ЗСО в канун сентябрьских выборов бросились пиариться на решении жилищно-коммунальных проблем. Несомненный плюс от этого получат жители домов на ул. Металлургов, 55 и на проспекте Победы, 210, где появится давно ожидаемая ливневая канализация. «Благодетелями» в данном случае, как пишут городские СМИ, выступили депутат Думы Анна Леонова и представитель Заксобрания области Андрей Макаров.

На Металлургов, как рассказывают сами жильцы, затопило футбольное поле стадиона, который превратился в болото. Чтобы проложить ливневку, придется вскрывать асфальт, так что работа закончится к началу августа. Кроме работ «Водоканала», к сентябрю на объекте обещают новое освещение.

Еще один проблемный адрес — проспект Победы — известен огромной лужей на тротуаре, которая существует не первый год. В сезон дождей жильцы бодро «плавают» по ней до ближайшего магазина. Как оказалось, всех дел — проложить небольшую трубу на 27 метров и обустроить колодец, что будет завершено уже сегодня. Всего за нынешнее лето «Водоканал» обустроил два десятка ливневок.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!