ЖКХ
1
2 691

Мэр рассказал, зачем в Череповце перекрыли улицу Судостроительную

В Череповце временно перекрыта улица Судостроительная. На многочисленные вопросы горожан о том, зачем это нужно, ответил сегодня мэр Вадим Германов:

"Через улицу Судостроительную проходит коллектор Заягорбского района. По нему сточные воды попадают в главную городскую систему, а затем на очистные сооружения. Именно этот коллектор сейчас полностью меняют. Он отслужил свой срок, а что бывает, когда труба с нечистотами дает течь — объяснять не надо".

Градоначальник пояснил, что строители на месте готовят трубы из полиэтилена низкого давления, чтобы методом протаскивания заменить старые. "Учитывая их диаметр и количество спецтехники, обеспечить проезд по дороге невозможно", — отметил Германов. 

В этом году в Череповце на реконструкцию коллекторов выделено более 820 миллионов рублей. Большая часть этих средств— из федерального Фонда национального благосостояния.

Комментарии
Т
А чем мэрр занимался летом...а да закрыл советский...хотя он воскресенский...закрыл пол моста...ягорбского...летом!..там чё.то занимаются какие то гастарбайтеры...копают шов...с лета ...мэр наверно забыл какие сроки были на ЧМКа...когда он работал там.! Типо все на благо...города...пробки неимоверные ...аварии...люди и так в черепе терпилы...ещё гасторбайтеры ...с семьями...ещё потерпим...года два...хочется спросить? ТЫ...то РУССКИЙ...Ты За нас???