image

Коммунальщикам не удалось ликвидировать последствия аварии на водопроводе в поселке Тоншалово

ЖКХ
22:13
425 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Романа Маслова
Фото VK Романа Маслова

Коммунальщикам не удалось восстановить водоснабжение в поселке Тоншалово. Об этом рассказал руководитель администрации Череповецкого района Роман Маслов. Напомним, авария на водопроводе произошла накануне вечером. Сегодня сотрудники "Водоканала" обнаружили утечки и пообещали обеспечить водой жителей поселка до конца дня, однако что-то пошло не так.

"Обнаруженные аварийные участки заменены. Запустили полностью систему водоснабжения. Насосы работают на полную мощность, но при этом в водопроводе нет необходимого давления. Это свидетельствует о том, что имеются невыявленные утечки", - констатировал руководитель районной администрации.

Таким образом, работы по ликвидации последствий аварии будут продолжены. Сегодня коммунальщики еще раз обследуют сети, завтра - смежные коммуникации. Это значит, что воды в квартирах жителей Тоншалова по-прежнему не будет.

Добавим, что подвоз воды завтра будет организован у ДК "Звездный": с 7:30 до 10:00 и с 17:00 до 21:00. Кстати, по словам Романа Маслова, для замены всех изношенных водопроводов района необходимо более 1 млрд рублей.