Губернатор рассказал о ремонте моста, соединяющего Вологду и поселок Кувшиново

ЖКХ
15:53
1 893 просмотра
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о том, как будет отремонтирован мост, соединяющий Вологду с поселком Кувшиново. Действующее сооружение уже давно нуждалось в ремонте: однополосный мост без тротуара не справлялся с нагрузкой. В итоге было решено модернизировать мост, расширив его почти в два раза - с пяти до девяти метров.

"Мост очень нужен. Он будет двухполосным, с удобными тротуарами для пешеходов, велосипедными дорожками и освещением. Погода строителям не помеха: на объекте кипит работа. Вовсю идет установка шпунтового ограждения. Конструкция необходима для берегоукрепления и установки опор моста", - отметил Олег Кувшинников.

На время ремонта моста проезд будет доступен по временному сооружению, которое сейчас также возводят. Напомним, что на объекте работает компания "Строймост". Сумма контракта - больше полумиллиарда рублей. 

Ожидается, что капитально отремонтированный мост станет безопасным и удобным как для автомобилистов, так и для пешеходов. Открыть движение по обновленной переправе намерены в сентябре 2024 года.