image

Энергетики отчитались об ударных темпах работ по модернизации ЛЭП под Череповцом

ЖКХ
17:17
1 574 просмотра
Алексей Югов

В Череповецком районе продолжаются работы по расчистке линий электропередач от нависших деревьев, а также замена и установка новых опор в границах сразу нескольких сельских поселений. Напомним, что Череповецкий район больше всего пострадал от аварий на ЛЭП в декабре-январе. Тогда губернатор региона поручил разобраться с проблемой и подготовить план действий. 

На этой неделе под Череповец прибыл с инспекцией первый замгубернатора Антон Кольцов, который совместно с руководителем районной администрации Александром Сергушевым и представителями "Россетей" оценил исполнение ранее намеченного плана.

"Работы ведутся в графике. В Череповецком районе расчищено 18 гектаров просеки линии электропередач при плановом значении за январь-февраль 14 гектаров. При этом комплексно убираются аварийные деревья, стоящие на границе просек и представляющие угрозу для линий электропередач. Заменено 93 опоры", - отметил Антон Кольцов, под чьим руководством и был утвержден план мероприятий по повышению надежности электроснабжения.

В настоящий момент количество бригад увеличилось. По графику работы должны завершить в конце апреля. Главное - не допустить ситуации, которая возникла в Череповецком районе этой зимой.