image

Дополнительные силы бросят на уборку центральных улиц Череповца

ЖКХ
15:12
552 просмотра
Алексей Югов

Об очистке череповецких улиц от снега речь зашла на совете предпринимателей, в котором принял участие и мэр города Вадим Германов. По словам градоначальника, сейчас ежедневно убирают снего 83-87 единиц тяжелой техники. Причем это не только компания "Спецавтотранс", но и еще четыре компании-подрядчика. 

"С понедельника к шести существующим звеньям мы добавим еще восемь. Мэрия уже провела аукциона и выбрала подрядчиков", - отметил Вадим Германов.

Основая задача, которая будет стоять перед уборщиками, - очистка мостов и центральные улиц, а также поддержание их в хорошем состоянии. Прежде всего это касается Октябрьского проспекта, улицы Сталеваров и проспекта Победы. По словам мэра, эти магистрали должны содержаться в отличном виде и не вызывать нареканий со стороны жителей и гостей города металлургов.

Тротуары и остановки, а также пешеходные переходы убирают дворники - их в Череповце 120 человек. Высказывавшееся ранее предложение увеличить штат до 150 дворников пока решено не воплощать в жизнь.

Также досталось и управляющим компаниям. Мэр раскритиковал деятельность компаний по уборке дворов, заявив, что к следующей зиме город придумает, как решить эту проблему. По словам Германова, из более чем 60 управляющих компании в городе должно остаться 20-30 добросовестных организаций, которые и обеспечат уборку придомовых территорий.