Депутаты ГД предлагают упростить перерасчет за плохую работу УК
В беседе с РИА Новости 12 сентября заместитель председателя комитета Государственной думы России по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Аксененко предложил упростить процесс уменьшения платы за некачественное содержание дома управляющей компанией. Хоть и в настоящее время такое право предусмотрено, на практике перерасчет сильно усложнен.
«Если управляющая компания не выполняет работу, за которую жители ежемесячно платят, у человека должна быть реальная возможность платить меньше. Сейчас такое право предусмотрено, но на практике жителю зачастую приходится самому фиксировать нарушение, обращаться в УК, добиваться составления актов, а затем требовать уменьшения платы,» – заявил Александр Аксененко.
Парламентарий добавил: если нарушение уже подтвердили, то процедура должна работать значительно проще. Когда жильцы доказывают, что обещанные работы не выполнялись или общее имущество содержалось плохо, важно, чтобы уменьшение платы происходило автоматически.
Ранее мы рассказывали о том, что отопительный сезон в Череповце стартует 15 сентября. Подключение пройдет поэтапно: тепло будут подавать в зависимости от района и конкретной котельной.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии