Череповчане получили оранжевые счета за электроэнергию

ЖКХ
15:13
542 просмотра
Эдуард Абрамов

Напомним, что с 1 января 2019 года в регионе приступил к работе гарантирующий поставщик электроэнергии – ООО «Северная сбытовая компания».  И сейчас жители Вологодской области, а это более 590 тыс. семей, получают первые счета от нового поставщика. Вместо синих квитанции стали оранжевыми. Также изменились лицевые счета и реквизиты для оплаты электроэнергии.

«Мы решили обозначить первые счета ярким оранжевым цветом для того, чтобы привлечь внимание жителей области к полезной информации на оборотной стороне счета – о способах передачи показаний электросчётчиков, оплаты, обратной связи. При этом, если человек ошибочно оплатит квитанцию, деньги не пропадут. Мы с «Вологдаэнерго» готовы к таким ситуациям, схема взаимодействия отработана, всё решается, но абоненту придётся потратить время, подойти в клиентский офис, написать заявление, некоторое время ожидать возврата средств. Поэтому лучше сразу перевести оплату правильно: если есть долги за 2018 год, то их нужно погасить в «МРСК Северо-Запада», а, начиная с января 2019 года, оплачивать квитанции уже в «Северную сбытовую компанию», - пояснил генеральный директор ООО «Северная сбытовая компания» Станислав Протасов.

Тем, кто оплачивает электроэнергию по шаблонам (через Интернет-банк, мобильное приложение, платёжный терминал) или через автоплатёж, необходимо в настройках заменить реквизиты.

Способы оплаты максимально сохранены: это филиальная сеть и сервисы Сбербанка (без комиссии), а также отделения Почты России, любые банковские учреждения. В ближайшее время потребителям электроэнергии будет предоставлена возможность онлайн оплаты на сайте «Северной сбытовой компании» sevesk.ru.

Фото: vologdaregion.ru