image

Валерий Николаев сошел с ума: звезду сериала «День Рождения Буржуя» срочно увезли в психушку

Жизнь звезд
21:07
888 просмотров
Кирилл Северов

Известный российский актер Валерий Николаев госпитализирован в психиатрическую клинику. Туда он попал после конфликта и последующего неадекватного поведения в спецприемнике Сахарово, где актер отбывал арест за вождение без прав в состоянии алкогольного опьянения. Подробности сообщает издание «МК».

В стенах спецприемника на Варшавском шоссе 56-летний Николаев спровоцировал конфликт с 27-летним жителем Таджикистана. Инцидент произошел 11 февраля во время ужина. Исполнитель главной роли в сериале «День Рождения Буржуя» без причин обозвал сокамерника «свиньей». В ответ на это молодой человек окатил актера горячим супом из своей тарелки. Дальнейшую потасовку прекратили сотрудники учреждения.

Валерий Николаев настоял на том, чтобы приехали сотрудники полиции. Он написал на обидчика заявление и предъявил жителю молодому таджику иск на 20 миллионов рублей. По мнению актера, он получил ожоги более 40% кожи, но от помощи медперсонала отказался.

Николаева и второго участника конфликта рассадили по разным камерам, но приключения на этом не закончились. На следующий день «Буржуй» оголил ягодицы и засунул между ними зубную щетку. В таком виде он ходил перед другими задержанными. Свидетели также сообщили, что Николаев гавкал и громко хихикал. Администрация спецприемника решила вызвать медиков, которые решили срочно госпитализировать Николаева в психиатрическую больницу.

Сокамерники Валерия Николаева ранее уже замечали странности в его поведении. По их словам, он ходил по камере и громко заявлял о том, что он великий актер. Некоторые отметили, что Николаев разговаривал сам с собой и постоянно стучал в дверь.