image

Украинский певец ртом Макс Барских может стать фигурантом уголовного дела

Жизнь звезд
15:50
775 просмотров
Кирилл Северов

Украинский певец ртом Макс Барских может быть привлечен к уголовной ответственности по статье «мошенничество». Эксперты в области права расценивают отказ певца возвращать деньги за несостоявшиеся концерты как уголовное преступление. Если сам Барских откажется возвращать деньги, то зрители смогут взыскать средства с организаторов через суд.

«Можно подать в суд на организаторов мероприятия — тех, которые выплатили гонорар артиста, и судиться непосредственно с ними. Но независимо от обстоятельств, которые у нас постоянно имеют место быть, как внешние, так и внутренние, выполнять обязательства необходимо», - передает слова известного адвоката Андрея Алешкина «Федеральное агентство новостей».

Адвокат также отметил, что обязательства Барских никак не связаны с политической ситуацией между странами. Речь в данном случае идет о коммерческом контракте – заказчик и исполнитель.

«Здесь есть состав мошенничества. Поэтому это вопрос к Следственному комитету, правоохранительным органам для возбуждения уголовного дела, если они посчитают необходимым. Если граждане, которые потеряют деньги, обратятся в правоохранительные органы, чтобы привлечь к ответственности артиста, я думаю, здесь есть все основания возбудить уголовное дело», - добавил Алешкин.

Ранее  32-летний Макс Барских, получивший знаменитость именно в России, сообщил о запрете использования своего творчества на территории РФ.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!