Уехавшая из России Чулпан Хаматова возвращается на отечественный экран с "Праведником"

Жизнь звезд
14:38
547 просмотров
Алексей Югов
Фото https://monavista.ru/

Уехавшая из России Чулпан Хаматова возвращается на отечественный экран. С 16 февраля в российских кинотеатрах начнут показывать фильм Сергея Урсуляка "Праведник" - основанное на реальных событиях военно-историческое кино о подвиге партизана Николая Киселева. Во время Великой Отечественной войны Киселев вывел 200 евреев из гетто в одной из белорусских деревень.

Фильм снимали в 2021-2022 годах. Главные роли сыграли Александр Яценко и Чулпан Хаматова. Уже после съемок картины известная актриса уехала из России, выразив несогласие с проводимой специальной военной операцией. В настоящий момент Хаматова проживает в Латвии.

Сергей Урсуляк, поставленный отъездом актрисы в неловкое положение, решил оставить сцены с участием Хаматовой в фильме. В противном случае ленту пришлось бы переснимать вообще. Это вызвало критику у части медийного сообщества: так, например, режиссера раскритиковала главный редактор ИА "Регнум" Марина Ахмедова.

"Что хочет сказать этот режиссер? Что он проспал с 24 февраля и был лишен счастья впитывать все то дерьмо, которое вылила на страну и на наших военных Хаматова? Ну, он счастливчик, если он все это время спал. А так бы понял, что удовольствия смотреть на Хаматову нет", - написала Ахмедова в своем телеграм-канале.

Основная претензия у сообщества следующая: Хаматова появится в патриотическом фильме, рассказывающем о подвиге советских людей. Такое участие выглядит совершенно нелогичным после высказываний Хаматовой о российских военнослужащих. 

Добавим, что ни в трейлере, ни на анонсах премьеры артистка не появилась.