image

Григорию Лепсу грозит до пяти лет тюрьмы за драку с петербуржцем

Жизнь звезд
12:32
353 просмотра
Алексей Югов

Стали известны подробности драки с участием Григория Лепса рядом с баром в Санкт-Петербурге. Инцидент случился на Московском проспекте, сразу после сложного для известного исполнителя концерта: прямо на середине одной из песен Лепс выкинул микрофон и ушел со сцены. Впоследствии сам певец объяснил это тем, что "приболел".

Как сообщает издание "Фонтанка", после концерта Григорий решил отправиться в один из баров. Там он поссорился с петербуржцем по имени Дмитрий. По словам адвоката мужчины, все случилось из-за игры в нарды.

"Пришел Лепс с охранником. Стал требовать, чтобы его пустили играть в нарды. В руках тряс пачкой долларов, десять тысяч в сумме. Хотел их поставить. Дмитрий рассмеялся и сказал, что у него таких денег нет и никогда не было", - отметил юрист.

В итоге расстроенный Лепс замахнулся на жителя Петербурга. Тогда мужчины вышли на улицу. Там драка продолжилась: Дмитрий получил удар в лицо от одного из охранников Лепса. После этого 60-летний народный артист России подбежал к лежавшему посетителю бара и начал его пинать.

В итоге у петербуржца диагностировали перелом носа со смещением. Заявление в отношении певца подано в полицию Санкт-Петербурга. Адвокат пострадавшего говорит, что правоохранители могут возбудить дело по факту причинения средней тяжести вреда здоровью. Наиболее серьезное наказание - до до пяти лет лишения свободы.