image

За понедельник поликлиника № 7 в ЗШК приняла тысячу пациентов

Здравоохранение
15:11
485 просмотров
Алексей Югов

О количестве принятых пациентов за понедельник отчитались поликлиники Вологодской области. Так, в медучреждения региона за 7 февраля обратилось 7600 пациентов с первичными признаками ОРВИ. Это больше, чем за выходные: в субботу и воскресенье поликлиники приняли 6 тысяч человек.

В Череповце только поликлиника № 7 за вчерашний день приняла 1 тысячу пациентов. При этом она же стала лидером по числу жалоб. О мерах, которые предпринимаются департаментом здравоохранения для улучшения ситуации с медобслуживанием пациентов, рассказал глава ведомства Алексей Плотников.

"Из других медучреждений Череповца на работу в поликлинику № 7 вышли 10 врачей и 6 медсестер. В итоге в Зашекснинском районе работает 6 кабинетов неотложной помощи для приема пациентовв каждом филиале поликлиники. В два раза увеличили количество сотрудников колл-центра за счет присоединения городской справочной службы. Также вчера на сайте поликлиники № 7 заработала специальная форма обращений по больничным листам. Эти вопросы решаем оперативно. Плюс вчера практически в полном составе в поликлинике № 7 работало управление по оказанию медицинской помощи населению Череповца", - цитирует газета "Речь" начальника депздрава.

Отметим, что также количество сотрудников колл-центра увеличено в поликлинике № 2 в Череповце. Медучреждение тоже стало объектом большого количества жалоб со стороны пациентов.