Врачи озвучили первые сигналы организма, указывающие на угрозу инфаркта

Здравоохранение
18:45
514 просмотров
Елена Шинкарук
freepik.com
freepik.com

Кардиологи призывают людей обращать внимание на первые сигналы о проблемах с сердцем, чтобы предотвратить возможную остановку сердца. Недооценка симптомов и признаков, таких как изжога и расстройство желудка после приема острой пищи или фастфуда, может иметь серьезные последствия для здоровья. Исследования показывают, что такие симптомы могут быть связаны с проблемами сердечно-сосудистой системы и могут привести к инфаркту. 

Боль при инфаркте может схожа с ощущениями изжоги, однако она отличается от последней, так как она не связана с приемом пищи и сопровождается жгучей давящей болью в области груди.    

Кроме того, неожиданное сильное потоотделение, которое сопровождается болью в грудной клетке, является серьезным сигналом опасности. Ученые отмечают, что потливость в сочетании с любым типом боли в груди, шее, руке или челюсти предвещает возможность сердечного приступа.

Знание о классических симптомах инфаркта, включая давящую боль за грудиной, также является важным. Российские врачи предупреждают о необходимости отличать панические атаки от сердечного приступа, так как они имеют различные симптомы и могут иметь серьезные последствия для здоровья.