image

Врач Мясников сообщил, что газированные напитки вызывают развития остеопороза

Здравоохранение
21:00
397 просмотров
Елена Шинкарук
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Врач и телеведущий Александр Мясников во время эфира программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» обратил внимание на опасность потребления сладких газированных напитков. Медик предупредил о том, что употребление таких напитков может привести к развитию остеопороза, особенно у детей.

Мясников подчеркнул, что дети, которые мало двигаются и потребляют большое количество сладкой соды, сталкиваются с проблемами в наборе костной массы. Это, в свою очередь, может привести к серьезным последствиям в зрелом возрасте, таким как разрушение костей и развитие остеопороза.

Специалист также предупредил, что не только остеопороз является последствием употребления сладких газированных напитков. Врач Елена Малышева предупредила, что такие напитки могут быть причиной облысения у мужчин. Сахар, содержащийся в таких напитках, способствует увеличению уровня сахара в крови, что ведет к разрушению волосяных фолликул и, как следствие, к проблемам с волосами.

Исследования демонстрируют, что рациональное питание и умеренное употребление сладких газированных напитков являются ключевыми факторами в поддержании здоровья костей и волос. Поэтому важно обратить внимание на свой рацион и исключить из него ненужные и вредные продукты, такие как сладкие газированные напитки, для поддержания здоровья на долгие годы.