image

Вологжанам напоминают о необходимости привиться от гриппа и коронавируса

Здравоохранение
17:39
463 просмотра
Анна Андреева

В Вологодской области продолжается прививочная кампания против COVID-19 и гриппа. 

"Несмотря на снижение темпов заболеваемости в области коронавирусной инфекцией, обращаю внимание на необходимость вакцинации, единственного эффективного метода профилактики заболевания. Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства или обратиться в мобильные пункты", – обратился к вологжанам начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.

Медики напоминают, что для эффективного противодействия коронавирусу в регионе необходимо привить 80% взрослого населения — это 722 609 человек. Завершили вакцинацию сейчас 654 371 вологжан. Первый компонент прививки сделали 730 281 человек. Из них для 170 906 человек это повторная вакцинация.  

Продолжается и прививочная кампания против гриппа. В области закуплено 830 тысяч комплектов вакцин "Совигрипп" и "Ультрикс Квадри". Последним можно прививаться даже беременным женщинам и детям. Ожидается поставка еще 227 380 доз препарата.

В Череповце прививки можно сделать как в поликлиниках, так и в мобильных пунктах вакцинации в "Алмазе", Ледовом дворце и Дворце химиков.