Вологодским медикам рассказали о процедуре получения дополнительных выплат

Здравоохранение
13:18
397 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

В Социальном фонде рассказали о дополнительных социальных выплатах медицинским работникам. Напомним, ранее о поддержке врачей дефицитных специальностей говорил президент РФ Владимир Путин. На прошлой неделе Кабмин сформировал порядок выплат.

Выплата будет предоставляться новым Социальным фондом после того, как сами медорганизации сформируют список врачей, имеющих право на такую поддержку. 

"Выплата с января 2023 года положена медицинским работникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Размер выплаты составит от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации", - отметили в Социальном фонде.

Правила назначения выплаты следующие: медицинские организации по итогам каждого месяца формируют электронный реестр медиков. Данные передаются Социальному фонду. Самим врачам, таким образом, ничего предпринимать не нужно. Выплата будет произведена автоматически в течение 7 рабочих дней.

Добавим, что первые зачисления за январь поступят врачам уже в конце февраля. Добавим, что деньги возьмут из средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!