Вологодские врачи спасли отравившихся угарным газом детей, которые остались одни в квартире

добрая новость
11:12
963 просмотра
Анна Андреева
Фото: Череповец-Поиск
Фото: Череповец-Поиск

В областной столице врачи скорой помощи совершили настоящий подвиг, спасая брата и сестру, оказавшихся в смертельной опасности из-за угарного газа. Мальчик и девочка были дома одни и к приеду медиков уже потеряли сознание. 

историю в социальных сетях рассказала мама детей Елена Бахвалова. Она была на работе, когда ей позвонил сын и сообщил, что его сестре стало плохо и она потеряла сознание. Елена моментально вызвала скорую помощь и оставалась на связи с сыном в течение первых 15 минут. Однако затем связь оборвалась, и обеспокоенная мать больше не могла дозвониться до своего ребенка.

Когда скорая приехала по вызову, им никто не открыл дверь. Но врачам все-таки удалось попасть в квартиру. Там они обнаружили брата и сестру без сознания, но своевременно предприняли неотложные меры и вернули детей к жизни.

Как оказалось, причиной происшествия стала неисправность газовой колонки, из-за чего дети и отравились угарным газом. К счастью, мальчик не растерялся в моменте и спас свою жизнь и жизнь сестры, позвонив маме. Елена отмечает, что в результате отравления сын попал в реанимацию и двое суток был на кислороде с большим процентом угарного газа в крови. 

Елена Бахвалова выражает благодарность бригаде скорой помощи, в частности, Нине Тряничевой, Светлане Алексеевой и диспетчеру, которая была на связи с ней, пока врачи спасали детей.