image

Вологодские бюджетники по-прежнему смогут рассчитывать на отдых и лечение за счет государства

Здравоохранение
13:32
490 просмотров
Алексей Югов

Об увеличении мер поддержки бюджетников заявил глава региона Олег Кувшинников: с нового года на реализацию льготных путевок работникам бюджетной сферы будет выделено 20 млн рублей. Напомним, что в прошлом году из областного бюджета на эти же цели выделили 15 миллионов.

Статистика говорит, что количество бюджетников, желавших пройти санаторно-курортное лечение, постоянно увеличивается. В прошлом году льготными путевками смогли воспользоваться более тысячи человек, в том числе 296 череповчан. Замгубернатора области Лариса Каманина отметила, что 848 человек получили путевки с 50%-й оплатой полной стоимости, а 158 работников моногоспиталей поехали поправить свое здоровье с полной компенсацией стоимости путевки.

"Льготное санаторно-курортное лечение предоставляется работникам государственных и муниципальных учреждений области, осуществляющих деятельность в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и туризма, физической культуры и спорта, ветеринарии, имеющим медицинские показания для санаторно-курортного лечения", - напомнила Лариса Каманина.

В новом году, как сообщил губернатор, льготными путевками на санаторно-курортное лечение смогут воспользоваться все желающие. Сумма финансовой поддержки программы будет подкорректирована в соответствии с реальными потребностями жителей региона.