image

Вологодская область вплотную подобралась к коронавирусным показателям декабря 2020 года

Здравоохранение
12:35
734 просмотра
Кирилл Северов

Статистика по коронавирусу в Вологодской области подбирается к критическим показателям. За сутки, 30 октября, в регионе зафиксировано 365 новых случаев заболевания. Данный показатель близок к историческому максимуму за все время пандемии в регионе. Напомним, что в декабре 2020 года было выявлено наибольшее количество заболевших за весь период пандемии. Тогда за сутки коронавирусом заболели 374 человека.

На протяжении октября 2021 года рост количества заразившихся коронавирусом идет почти каждый день. Суточный показатель выздоровевших пациентов еще ни разу не превысил показатель по заболевшим. За прошедшие 24 часа на Вологодчине коронавирус смогли перебороть 323 человека.

Стабильность наблюдается и в графе смертности. За все время пандемии в области умерли 2188 человек, из которых 11 только за последние сутки. Статистику по коронавирусу публикует федеральный портал стопкоронавирус.рф.

Напомним, что в регионе продолжается массовая вакцинация населения. С 30 октября по 7 ноября объявлена нерабочая неделя.