image

Вологда сменила Череповец на посту лидера суточной сводки по коронавирусу

Здравоохранение
10:50
507 просмотров
Виталий Веселов

Расширенную версию актуальной на утро среды, 23 сентября сводку, посвящённую санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Вологодской области на фоне пандемии коронавирусной инфекции опубликовал в своём официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» губернатор региона Олег Кувшинников.

По данным областного оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19, за минувшие сутки на Вологодчине положительные результаты тестов на коронавирус получили очередные 44 пациента.

«На Вологодчине выздоровело 3584 человека, в том числе за сутки – 19. На сегодня в регионе 4300 подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции», – уточнил Кувшинников.

Вопреки установившейся в последние недели тендеции, лидерство по заражениям за 24 часа перехватил областной центр – в Вологде выявлено 19 случаев заражения. Город металлургов сместился на вторую строчку – в Череповце прибавилось восемь пацинетов. По пять заражённых обнаружилось в Харовском и Вологодском районах, три – в Вожегодском районе, по одному – в Вытегорском, Вашкинском, Кадуйском и Тотемском районах Вологодчины.

«Продолжается активное тестирование на новую инфекцию. За сутки проведено 2361 обследование, – добавили в оперштабе. – В общей сложности сделано 419312 тестов на коронавирус. На сегодня в области 671 активный случай заболевания».