image

Вологда потеснила Череповец в сводке Вологодчины по коронавирусу за сутки

Здравоохранение
10:56
890 просмотров
Виталий Веселов

Ранее редакция cher-poisk.ru сообщала, что федеральный оперштаб по мониторингу санитарно-эпидемиологической ситуации по пандемии коронавирусной инфекции рассказал об обновлении суточного рекорда по заражениям COVID-19 по стране. За минувшие 24 часа по всей Российской Федерации было официально подтверждено 12846 случаев.

За этот же период времени на территории Вологодской области было выявлено также рекордное число новых пациентов. Об этом стало известно из сводки, опубликованной губернатором Вологодчины Олегом Кувшинниковым в его официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

«Актуальная информация на 10 октября. В области продолжается рост заболевших коронавирусом. За сутки подтверждено 69 случаев заболевания, – написал глава региона. – Активных случаев заболевания на сегодня – 1135».

Первое место по итогам минувших 24 часов заняла Вологда – в столице области прибавилось сразу 28 пациентов. С небольшим отставанием следом идёт город металлургов – в Череповце количество заражённых выросло на 20 человек. 10 больных выявлено в Вологодском районе, четыре – в Сокольском района, по одному – в Харовском, Чагодещенском, Череповецком, Кирилловском, Верховажском, Грязовецком и Устюженском районах Вологодской области.