Дочь отдала своему мужу все деньги, которые я годами откладывала на квартиру
Когда Лера перешла в выпускной класс, она заявила, что оставаться в нашем поселке не намерена. Здесь нормального образования она все равно не получит. Я, если честно, была с ней солидарна, но материнское сердце сжималось от тоски при мысли о скорой разлуке. Время пролетело незаметно, и вот моя девочка уехала в столицу.
Поступила она легко, на бюджет, чему я была несказанно рада. Проводив дочь, я осталась одна в нашей скромной двушке. Понимала, что студенческая жизнь требует денег. Ради ее спокойной учебы я взяла на себя несколько дополнительных смен. С утра до ночи крутилась, лишь бы ежемесячно отправлять ей приличную сумму на жизнь. Остатки откладывала на отдельный счет.
Изначально я мечтала накопить на путевку к морю, чтобы хоть раз в год отдохнуть. Но потом решила, что отдых подождет, а вот собственное жилье для дочки – это святое. На целую квартиру мне было не заработать, но на стартовый взнос по ипотеке вполне могло хватить.
Ради этой цели я урезала свой бюджет до минимума. Четыре года пролетели в таком ритме.Оставалось дождаться защиты диплома, как вдруг Лера позвонила с новостью:
– Мам, я выхожу замуж. Мы с Димой уже давно вместе, просто я не хотела раньше говорить. Ты не против?
Как я могла быть против? Дочь выросла, это ее жизнь. Я лишь уточнила про квартиру, ведь сумма уже собралась приличная. Лера сказала, что поживут у бабушки мужа, а потом решат. Прошло полгода после свадьбы, и я снова завела разговор о деньгах, которые к тому времени перевела на счет дочери.
Тут она меня огорошила:
– Мам, только не ругайся. Я отдала эти деньги Диме. Ему нужно было срочно закрыть старый долг, иначе были бы проблемы.
Какие такие долги у молодого специалиста? Неужели он игрок? Лера подтвердила самые страшные опасения, но заверила, что супруг завязал и все вернет. Тут мое терпение лопнуло:
– Слушай сюда. Деньги эти ты не зарабатывала, они лежали на счете, но они мои. Я годами себе во всем отказывала, чтобы ты с комфортом училась. Пусть твой ненаглядный пишет расписку и возвращает средства по графику.Лера расплакалась, кричала, что я не доверяю ее мужу. Сегодня муж есть, а завтра его нет, а деньги эти я во второй раз уже не соберу. Нет у меня больше сил на подвиги и ночные подработки. Так что пусть зятек напряжется и вернет теще долг, иначе наш с ним разговор будет совсем другим.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии