Власти Вологодчины рассказали о бесплатных лекарствах для COVID-пациентов

Здравоохранение
23:31
500 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Вологодская область / ВКонтакте
Фото: Вологодская область / ВКонтакте

Публикация, посвящённая обеспечению жителей Вологодской области, получивших положительные результаты тестов на коронавирусную инфекцию, и тех, у кого были диагностированы характерные для COVID-19 симптомы, лекарствами на безвозмездной основе, появилась в четверг, 10 декабря в официальном сообществе правительства региона в социальной сети «ВКонтакте».

Как отметили авторы публикации, бесплатные препараты для лечения коронавируса выдаются пациентам уже около месяца – с 18 ноября.

«В соответствии с временными рекомендациями Минздрава Российской Федерации лекарства доставляются пациентам сотрудниками медицинских организаций по месту жительства после назначения амбулаторного лечения», - говорится в тексте сообщения.

По словам Ирины Серовой, заведующей аптечным складом ГУ «Фармация», после приёмки очередной партии лекарств их направляют по лечебным учреждениям Вологодской области.

«Медикаменты на склад поступают практически каждый день», - цитируют слова Серовой в пресс-службе правительства Вологодчины.