image

Власти Вологодчины озвучили новые данные по заражениям коронавирусом

Здравоохранение
11:37
467 просмотров
Виталий Веселов

По данным оперативной сводки, опубликованной утром пятницы, 18 сентября в официальном сообществе губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова  в социальной сети «ВКонтакте», на территории региона за минувшие сутки было выявлено 43 новых пациента, которые получили положительные результаты тестов на коронавирусную инфекцию.

Чиновник рассказал, что за последние 24 часа коронавирусом переболело 39 человек, таким образом количество выздоровевших с начала пандемии вплотную приблизилось к 3500 случаев – не хватает лишь одного пациента.

«Количество активных случаев заболевания на сегодня – 536. В регионе 4080 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, в том числе за сутки 43 новых случая», – говорится в тексте сводки.

Как это часто бывает в последние недели, возглавил суточную COVID-сводку Череповец – в городе металлургов проживает 24 новых пациента. Восемь человек – из Вологды, шесть – из Череповецкого района, два – из Шекснинского и по одному – из Вожегодского и Сямженского районов Вологодской области.

«В области активно продолжается тестирование на коронавирус. – заверил Олег Кувшинников. –За сутки проведено 2734 теста, в общей сложности – 408762 обследования».