image

Вакцинация против коронавируса в Череповце: главное

Здравоохранение
13:02
509 просмотров
Кирилл Северов

Почти 200 жителей Череповца уже сделали прививку от коронавируса. Об доложил мэр города Вадим Германов на своей странице Вконтакте.

В городе металлургов планируется сделать более 100 тысяч прививок. Вакцинация проводится в поликлинике МСЧ «Северсталь». Привиться можно абсолютно бесплатно, а записаться необходимо через сайт госуслуг.

«Действует правило приоритетных профессий: в числе первых «Спутник V» получат врачи, учителя, социальные работники, работники транспорта и сферы услуг», - сообщил Германов.

К началу февраля в Вологодскую область поступит 50 тысяч вакцин против коронавируса.

Начальник департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков сообщил о готовности региона к вакцинации.

«Сегодня работают 13 пунктов. распределим вакцину для массовой вакцинации. Сначала группы риска прививаем. Но сейчас прививаем не только медиков, но и соц работников. Они работают с пожилыми людьми. И поэтому, чтобы не быть источником инфекции, мы их тоже прививаем», - рассказал Бутаков.

Напомним, что вчера Президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством дал поручение перейти от масштабной вакцинации к массовой. Вице-премьер Татьяна Голикова отчиталась о готовности к массовой вакцинации с 18 января.