В Вологодскую область привезли первую партию вакцины от гриппа

Здравоохранение
10:27
648 просмотров
Анна Андреева

Первая партия вакцины от гриппа в этом году поступила в Вологодскую область. Общее количество доз вакцины "Совигрипп" составило 154 820 и предназначено для взрослых граждан региона.

Сейчас как раз приближается подходящее время для проведения ежегодной гриппозной иммунизации. На текущий момент вакцина хранится на складе бюджетного учреждения "Фармация". В скором времени она будет распределена и доставлена в медицинские учреждения. Процесс вакцинации против гриппа начнется в конце августа, рассказал глава Департамента здравоохранения, Алексей Плотников.

По данным регионального правительства, особенно подвержены риску заболевания гриппом и возникновения осложнений от него дети, беременные женщины, пожилые люди и индивиды, страдающие хроническими заболеваниями. Также в группе риска указаны представители некоторых профессий: педагоги, работники общественного транспорта, сферы торговли, коммунального обслуживания и обслуживания в целом. Им настоятельно рекомендуется пройти вакцинацию в первую очередь.