image

В Вологодской области сильно выросло количество новых случаев коронавируса

Здравоохранение
11:27
529 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

В Вологодской области поставлен очередной антирекорд по количеству выявленных случаев коронавируса за последние несколько месяцев. Накануне в регионе ковид подтвердили сразу у 229 человек. 32 пациента были госпитализированы. Погибших от последствий ковида за минувшие сутки нет.

Таким образом, с начала пандемии на Вологодчине коронавирус обнаружили уже у 195 970 человек. В списках погибших - 3 879 жителей. Уровень коллективного иммунитета в регионе составляет всего лишь 6,9%. Полную вакцинацию прошли более 623 тысяч вологжан.

"Чтобы улучшить эпидситуацию, рекомендуем соблюдать масочный и дезинфекционный режим в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях. Напоминаем о необходимости прохождения вакцинации и ревакцинации от COVID-19", - советуют в региональном управлении Роспотребнадзора.

Добавим, что жители Вологодчины могут сделать прививку в поликлиниках по месту жительства. Завтра в Череповце на площади Молодежи после 15 часов будет работать мобильный пункт вакцинации.