image

В Вологодской области растет темп вакцинации против коронавируса

Здравоохранение
10:42
562 просмотра
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил о значительном росте темпа вакцинации в регионе. По его словам, на сегодняшний день прививку первым компонентом сделали больше 510 тысяч человек, что составляет более половины взрослого населения.

«Очень важно увеличивать темпы вакцинации, чтобы обезопасить себя и своих близких от опасного заболевания. Темпы вакцинации значительно выросли. За последний месяц – почти в 2 раза, до 4 тысяч человек в сутки. Благодарю вологжан, которые вакцинировались», - отметил глава региона.

Олег Кувшинников также напомнил, что в области появились три дополнительных пункта вакцинации.

«Выполняем поручение Президента РФ по увеличению темпов вакцинации. В ноябре мы дополнительно открыли три крупных пункта в Вологде и Череповце. В областной столице этот пункт расположился в «Русском Доме». Центр города, большое помещение – все для удобства вологжан. Все желающие перед прививкой могут сделать экспресс-тест на коронавирус», - заявил Кувшинников.

Губернатор высказался и про новый штамм коронавируса – «омикрон», который быстрыми темпами распространяется по всему миру. Кувшинников заявил, что единственная защита от вируса - вакцинация.