В Вологодской области для студентов-медиков закуплен интерактивный стол стоимостью более 8 миллионов рублей


Интерактивный стол для изучения анатомии появился в Вологодском областном медицинском колледжей. Ранее подобного оборудования в образовательном учреждении не было, поэтому для студентов, которые приступят к учебе с сентября этого года, оно будет в новинку.
Новый комплекс позволит будущим медикам изучать строение организма человека наглядно в 3D-формате и детально рассматривать под разными ракурсами слои, системы, части тела.
Стол с возможностью интерактивного обучения называется «Пирогов» – в честь русского хирурга, который создал первый атлас топографической анатомии.
«Направили 8,5 миллиона рублей из областного бюджета, чтобы у ребят была возможность наглядно изучать нормальную, топографическую и патологическую анатомию, а у педагогов – проверять полученные студентами знания», – пояснил Георгий Юрьевич Филимонов, Губернатор Вологодской области.
Глава региона также отметил, что аналогичный стол уже имеется в распоряжении филиала Ярославского государственного медуниверситета, расположенном в Вологде. Теперь интерактивное оборудование получили студенты и преподаватели областного медколледжа, а это значит, что процесс обучения там будет еще нагляднее и интереснее.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии