image

В онкоцентре при Череповецкой горбольнице с августа откроется дневной стационар

Здравоохранение
15:21
557 просмотров
Алексей Югов

Дневной стационар для пациентов с подозрением на онкологические заболевания откроют в Череповецкой горбольнице 1 августа. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Открытие стационара станет еще одним этапом в деятельности первого в области онкоцентра, который открылся на базе городской больницы 1 февраля.

В настоящий момент пациенты Центра могут воспользоваться услугами эндоскопического отделения, кабинетами УЗИ и функциональной диагностики, рентгенологическим отделением с компьютерным томографом и рентгеновским аппаратом. 

"В течение этого года в ЦОАП докупается необходимое оборудование и медицинская мебель. Осенью в городскую больницу за счет дополнительных средств также поступит аппарат УЗИ", - отметил начальник областного депздрава Алексей Плотников.

Сегодня в онкоцентре трудятся три эндоскописта, два рентгенолога, хирурги и онколог. После прохождения первичного приема и сдачи всех анализов пациенту ставится диагноз.

Отметим, что подобные центры на протяжении ближайших двух лет заработают в  Вологодской городской поликлинике №1 и Великоустюгской ЦРБ.