Здравоохранение
557

В онкоцентре при Череповецкой горбольнице с августа откроется дневной стационар

Дневной стационар для пациентов с подозрением на онкологические заболевания откроют в Череповецкой горбольнице 1 августа. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Открытие стационара станет еще одним этапом в деятельности первого в области онкоцентра, который открылся на базе городской больницы 1 февраля.

В настоящий момент пациенты Центра могут воспользоваться услугами эндоскопического отделения, кабинетами УЗИ и функциональной диагностики, рентгенологическим отделением с компьютерным томографом и рентгеновским аппаратом. 

"В течение этого года в ЦОАП докупается необходимое оборудование и медицинская мебель. Осенью в городскую больницу за счет дополнительных средств также поступит аппарат УЗИ", - отметил начальник областного депздрава Алексей Плотников.

Сегодня в онкоцентре трудятся три эндоскописта, два рентгенолога, хирурги и онколог. После прохождения первичного приема и сдачи всех анализов пациенту ставится диагноз.

Отметим, что подобные центры на протяжении ближайших двух лет заработают в  Вологодской городской поликлинике №1 и Великоустюгской ЦРБ.

Главные новости Череповца за неделю
Устюжанин Иван Нутрихин выбрал на турнире по пауэрлифтингу самую сложную дисциплину
429 просмотров
Для российских семей лимит по льготной семейной ипотеке может вырасти на 2 миллиона рублей.
346 просмотров