image

В областном депздраве опровергли слухи о прекращении приема узких специалистов в череповецкой районной поликлинике

Здравоохранение
14:45
388 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В областном депздраве опровергли слухи о прекращении приема узких специалистов в череповецкой районной поликлинике. Напомним, информация о сокращении приемов была опубликована в ряде местных интернет-сообществ. Жители якобы со ссылкой на сотрудников регистратуры сообщали, что в районной поликлинике вскоре будет прекращен прием всех специалистов, кроме терапевтов. 

Начальник депздрава Алексей Плотников написал, что эта информация не соответствует действительности. 

"Прошу не относится серьезно к информации о работе здравоохранения не в профильных пабликах, не на страницах госучреждений. К сожалению, публикации на сторонних ресурсах могут быть недостоверны, искажать реальную ситуацию и вызывать недоверие пользователей к системе здравоохранения. Отмечу, что департамент здравоохранения области, администрация медицинского учреждения прилагают все усилия для организации доступной и качественной медицинской помощи жителям района", - написал руководитель департамента.

По информации ведомства, в прошлом году в череповецкую районную поликлинику пришли новые кадры. В настоящий момент в медучреждении работают травматолог, стоматолог, гинеколог, невролог, кардиолог и дерматолог. Хирургическую и офтальмологическую помощь пациенты получают в городской больнице на Ломоносова. В самой поликлинике функционирует дневной стационар, отделение функционально диагностики и "неотложка", а также отделение рентгена.

Информацию о том, что череповецкая районная поликлиника продолжит функционировать в прежнем объеме, подтвердил главврач ЧГБ Андрей Погодин.