image

В моногоспиталях Вологодчины стало еще свободнее

Здравоохранение
11:00
412 просмотров
Кирилл Северов

На территории Вологодской области за минувшие сутки выявлено 285 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщает федеральный портал стопкоронавирус.рф. Обще количество заболевших с начала пандемии перевалило за 33 тысячи человек - 33 124.

Также сообщается и о 247 пациентах, которые пошли на поправку. Всего на Вологодчине с коронавирусной инфекцией справились 28 309 человек.

В моногоспиталях региона за прошедший день зафиксировано 7 летальных исходов. Суммарный показатель смертности достиг отметки в 622 человека.

Специализированные медучреждения Вологодской области заполнены на 48%. Эта цифра продолжает снижаться с каждым днем. Улучшилась ситуация и в моногоспитале Великого Устюга, сейчас там занято 68% коечного фонда. Несколькими днями ранее там была критичная загрузка.

Напомним, что ранее стало известно о закрытии одного ковидария в Вологде.

Жителям Вологодской области напоминают о необходимости соблюдать меры профилактики, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции. Необходимо надевать маску, перчатки, пользоваться санитайзерами и держать социальную дистанцию при посещении многолюдных мест.