image

В моногоспитале на Луначарского рассказали о количестве несовершеннолетних пациентов с ковидом

Здравоохранение
12:14
1 019 просмотров
Алексей Югов

О том, что в Вологодской области начали коронавирус начал чрезвычайно быстро распространяться среди детей, редакция портала "Череповец-поиск" уже сообщала. Сегодня ситуацию прокомментировал главврач городского роддома на Луначарского Герман Мяснов. Напомним, что в этом учреждении подготовят 50 резервных коек для детей.

"В настоящий момент в моногоспитале лечатся шесть детей от 5 до 15 лет с подтвержденным коронавирусом, - отметил врач. - Всего было 12 детей с ковидом, но шестерых перевели в детскую областную больницу после открытия там коек".

Мяснов отметил, что протекание заболевания у несовершеннолетних складывается по-разному: кто-то тяжело переносит болезнь и даже получает кислородотерапию, кто-то лежит с температурой и судорогами. В медучреждении готовы развернуть дополнительные койки. Медперсонал для лечения больных детей также присутствует, так как половина врачей роддома - педиатры.

"Сейчас у нас лежат беременные с коронавирусом, в том числе и на поздних сроках, - сказал Мяснов. - Всего в моногоспитале на Луначарского 165 пациентов, причем 30 пациентво - на кислородотерапии".

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!