image

Дополнительные ковидные койки развернут в Вологде и Череповце

Здравоохранение
14:11
568 просмотров
Алексей Югов

Первый замгубернатора Антон Кольцов на оперативном заседании правительства заявил об увеличении коечного фонда в моногоспиталях области. Коечный фонд необходимо увеличить до 100 коек в областном центре и еще до 100 - в Череповце. Соответственно, дополнительные 50 коек в детской больнице Череповца и 25 коек в детской больнице Вологды будут открыты в ближайшее время. Однако из-за прогнозируемого увеличения заболеваемости задумаются и о резервных койках.

"Нужно подготовить и дополнительный резерв: на базе областной инфекционной больницы еще 50 коек и на базе череповецкого городского роддома на Луначарского еще 50 коек. Таким образом, нам нужно подстраховаться", - отметил Антон Кольцов.

Отметим, что функционирование "скорой помощи" в Череповце находится на пределе. Так, только за сегодняшнее утро, по информации начальника депздрава Алексея Плотникова, в 7-й поликлинике Череповце (Зашекснинский район) было принято 1136 вызовов терапевта и педиатра на дом. В поликлинике сформировано 35 бригад для работы на дому.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!