В медучреждения Вологодской области продолжает поступать новое оборудование


Напоминаем, что в 2025-м году в медучреждения Вологодской области должно поступить более 1 000 единиц оборудования, в том числе дорогостоящие рентген- и УЗИ-аппараты, эндоскопы, томограф и антиограф – всего 74 штуки.
Некоторые медорганизации бюджетной системы здравоохранения уже получили «тяжелую» аппаратуру. Так, в Вологодской областной детской клинической больнице начал работать дополнительный аппарат МРТ 1,5 Тесла с увеличенной до 70-ти сантиметров апертурой. Улучшенные характеристики медоборудования позволяют проводить сканирование в более короткое время.
«Система максимально комфортна, имеет широкий набор клинических инструментов и значительно улучшает качество обследования юных и взрослых пациентов», – рассказал Губернатор Вологодской области Георгий Юрьевич Филимонов, подчеркнув, что попасть на диагностику можно при бесплатно по полису ОМС при наличии показаний.
Глава региона также добавил, что при его личной поддержке и в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» медучреждения продолжат оснащать новым оборудованием, чтобы процесс диагностики заболеваний стал проще для медицинских специалистов и доступнее для вологжан.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии