В Химкинской больнице сообщили, что сон помогает справиться с переутомлением

Здравоохранение
18:08
487 просмотров
Елена Шинкарук
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Недостаток сна, неправильное питание и низкая физическая активность - все это может привести к переутомлению, сообщили специалисты Химкинской областной больницы. Они отмечают, что постоянная усталость, снижение памяти и концентрации, нарушение сна и аппетита, а также подавленное настроение могут быть признаками этого состояния.

Чтобы избежать переутомления, врачи рекомендуют соблюдать режим сна и отдыха, достаточное количество часов сна, а также правильное питание, богатое витаминами и микроэлементами. Физическая и умственная нагрузка должны быть грамотно распределены.

Специалисты также отмечают, что важно проводить время на свежем воздухе, совершать регулярные прогулки и слушать расслабляющую музыку. При этом необходимо ограничить информационную нагрузку, чтобы предотвратить перегрузку мозга. Об этом сообщает Газета.ру.

Клинический психолог Майя Тум поделилась информацией о синдроме хронической усталости (СХУ). Это состояние характеризуется постоянным переутомлением, которое длится не менее полугода и не проходит после отдыха. Симптомы СХУ могут включать бессонницу, головную и мышечную боль. 

Переутомление является серьезной проблемой, которая может негативно сказаться на здоровье и качестве жизни. Поэтому важно обращать внимание на свое самочувствие и принимать меры для предотвращения этого состояния. Соблюдение режима, уход за своим телом и умом - ключевые факторы для сохранения здоровья и борьбы с переутомлением.