В детском лагере кадетской школы "Корабелы Прионежья" зафиксированы случаи инфекционного заболевания

Здравоохранение
16:27
1 954 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

На территории оздоровительного лагеря кадетской школы "Корабелы Прионежья" в Вытегорском районе зарегистрированы случаи инфекционного заболевания. По предварительным данным, у детей из одного отряда обнаружена норовирусная инфекция.

Как сообщает ИА "Вологда Регион", инфекцию выявили в ночь с 13 на 14 июля. Точное количество заболевших детей не сообщается. Известно, что дети из отряда, где инфекция была обнаружена, были вывезены из лагеря.

Состояние заболевших удовлетворительное. Сейчас в учреждении проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. Ситуация находится под контролем Роспотребнадзора. Проводится осмотр жилых корпусов, мест массового пребывания детей. В лагере усилена дезинфекция, массовые мероприятия с участием нескольких отрядов отменены. Специалисты возьмут анализы проб воды из водопровода и скважины. Обстоятельства ЧП выясняются.

Добавим, что норовирусная инфекция – острая вирусная кишечная инфекция, характеризующаяся симптомами общей интоксикации, поражением желудочно-кишечного тракта, обезвоживанием.