В Череповце завершился капремонт хирургического отделения областной детской больницы

Здравоохранение
12:13
400 просмотров
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

В Череповце завершили капитальный ремонт хирургического отделения вологодской областной детской больницы № 2. Всего на модернизацию помещений потратили больше 23 млн рублей из областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В больнице установили новую приточно-вытяжную систему вентиляции, заменили инженерные коммуникации. В медучреждении обновили стены, потолки и полы. Также были заменены окна и двери. В кабинетах установили новую мебель. Всего удалось отремонтировать порядка 600 "квадратов". Большие палаты разделили на двухместные. Также в учреждении была создана комната отдыха медперсонала.

Ожидается, что ремонтные работы позволят увеличить операционную нагрузку в хирургии и оториноларингологии. Кстати, последний раз капремонт хирургического отделения проводили около 20 лет назад.

Как отметила замгубернатора Лариса Каманина, в этом году работы по обновлению медицинских учреждений Вологодчины будут продолжены. Всего на строительство и капитальный ремонт объектов здравоохранения будет направлено 1,9 млрд рублей.