image

В Череповце врачей и медсестёр начали прививать от коронавируса

Здравоохранение
04:36
418 просмотров
Виталий Веселов

О том, что медицинские работники города металлургов, находящиеся на передовой борьбы со второй волной пандемии коронавирусной инфекции, прививаются вакциной «Спутник V», стало известно в последний рабочий день текущей недели, 27 ноября.

Как сообщает редакция издания «Вологда-Поиск», процедуру вакцинации уже прошли первые 14 медицинских сестёр и врачей, работающих в «красных зонах» череповецких ковидариев. В первую группу, получившую вакцину, вошли медработники в возрасте от 18 до 60 лет.

Напомним, вакцина «Спутник V» была разработана специалистами московского Центра имени Гамалеи и стала первым препаратом от коронавирусной инфекции, созданным после начала пандемии.

«Нежелательные реакции не были выявлены ни у кого из прошедших первый этап вакцинации, - пишет «Вологда-Поиск». - Повторная прививка будет поставлена медицинским работникам через три недели. Известно, что в данный момент пройти вакцинацию готовятся сотрудники других моногоспиталей, у которых не были обнаружены антитела к COVID-19».