В Череповце с 12 июля заработают "Шатры здоровья": где установят палатки?

Здравоохранение
08:51
549 просмотров
Алексей Югов
Фото Cherinfo
Фото Cherinfo

В Череповце с 12 июля заработают "Шатры здоровья". Речь идет о мобильных пунктах, в которых можно будет получить консультацию медиков совершенно бесплатно, а также измерить физические показатели, определить холестерин и уровень сахара в крови. В палатках пройдут лекции на тему здорового образа жизни.

Шатры будут работать до конца лета по вторникам, средам и четвергам: консультативно-диагностические пункты установят в парке имени Ленинского Комсомола, Макаринской роще, на Тропе здоровья, у аквапарка "Радужный", в Соляном саду. Как пояснили в отделе организации медицинской помощи по Череповцу, в ближайшие две недели шатры будут работать с 16 до 19 часов. Начало всех лекций - в 17:30. Среда будет детским днем. 

В Парке Ленинского Комсомола 12 июля пройдут лекции на следующие темы: "Поговорим о суставах: учимся жить с артрозом" и "Ранняя диагностика заболеваний - задача диспансеризации". 13 июля в программе заявления лекция "Ученье с увлечением: школа - не место для тревог". 14 июля череповчан научат справляться с постковидной депрессией.

В Макаринской роще (напротив 19-й школы) 12 июля расскажут, как уберечься от стресса, а 13 июля научат школьников правильно питаться. 14 июля пройдет лекция по ранней диагностике онкозаболеваний у женщин. 

Напомним, что в прошлом году за время работы шатров здоровья консультации получили более 5 тысяч череповчан.