Здравоохранение
508

В Череповецкой детской городской поликлинике появились биохимический анализатор и "Лада"

Для помощи в лечении юных пациентов в Череповецкую детскую городскую поликлинику № 1 закуплен новый биохимический автоматический анализатор  XL 200 "Erba". Оборудование приобретено по национальному проекту "Здравоохранение", сообщает пресс-служба областного правительства.

С помощью анализатора можно отбирать материалы и реагенты, смешивать их и нагревать, а также проводить анализ, обработку и печать полученной информации. Данные сразу же вносят в региональную систему лабораторных исследований.

В настоящий момент оборудование уже активно используется: кстати, новый анализатор значительно экономит время и гарантирует точный результат исследования. 

Отметим, что также в поликлинике появился новый автомобиль "Лада" - его закупили за счет средств  областной казны. Машину собираются использовать в качестве "неотложки".

Главные новости Череповца за неделю
По заданию украинских спецслужб он искал тех, кто будет совершать диверсии на транспорте
432 просмотра
Преступники звонят пенсионерам под видом сотрудников Социального фонда России и сообщают о якобы полагающемся перерасчете пенсии
442 просмотра