image

Стала известна точная дата начала строительства новой поликлиники в ЗШК

Здравоохранение
11:04
533 просмотра
Алексей Югов
Фото соцсети Эдуарда Зайнака
Фото соцсети Эдуарда Зайнака

Строительство новой поликлиники в Череповце начнется в 1 квартале 2023 года. Об этом рассказал первый замгубернатора Вологодчины Эдуард Зайнак. По словам чиновника, медицинское учреждение на улице Годовикова сможет принимать до 800 пациентов за смену.

Напомним, новая четырехэтажная поликлиника строится по решению Градсовета, в рамках проекта "Город будущего". Строительство поликлиники связано с тем, что в самом густонаселенном районе Череповца до сих пор есть только одно медучреждение - поликлиника № 7. Она обслуживает 70 тысяч пациентов: 50 тысяч взрослых и больше 20 тысяч детей.

"Новая взрослая поликлиника №7 по своему оснащению и диагностическим возможностям не уступит ни одному из медучреждений первичного звена, а по многим параметрам даже превзойдет их. На строительство будет направлено 2,4 млрд рублей из федерального и областного бюджетов", - напомнил Эдуард Зайнак.

Кстати, решение о строительстве медучреждения было принято на встрече губернатора области с президентом РФ в феврале 2020 года.