image

Стала известна личность 39-й умершей от коронавируса жительницы Вологодчины

Здравоохранение
15:10
584 просмотра
Виталий Веселов

Ранее редакция cher-poisk.ru сообщала, что в пятницу, 4 сентября официальный телеграм-канал оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции по территории Вологодской области рассказал о новом летальном исходе заражения COVID-19.

Позже выяснилось, что речь в сводке шла о 63-летней жительницы региона, которая находилась на лечении в моногоспитале областного центра. Женщина была госпитализирована с диагнозом «ковидная пневмония». Пациентка проживала в Вологде и попала в больницу в тяжёлом состоянии. Врачи боролись за её жизнь на протяжении 39 суток, больше половины этого времени она провела, будучи подключенной к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Несмотря на 20-дневное пребывание на ИВЛ, женщина так и не смогла перебороть инфекцию. Медики, констатировавшие смерть вологжанки, добавили, что в истории её болезни фигурировали также и сопутствующие хронические патологии.

Напомним, о предыдущем летальном исходе среди пациентов Вологодчины, получивших положительные результаты тестов на коронавирусную инфекцию, губернатор региона Олег Кувшинников сообщил в минувшую среду, 2 сентября. Редакция cher-poisk.ru рассказывала об этом в своей публикации «Очередной пациент с коронавирусом умер на Вологодчине».