image

Смерти и заражения: оперштаб Вологодчины подвёл суточные COVID-итоги

Здравоохранение
16:15
805 просмотров
Виталий Веселов

Ежедневную сводку по санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе на фоне распространения второй волны пандемии коронавирусной инфекции разместили в субботу, 16 января в своём официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» представители пресс-службы правительства Вологодской области.

По данным местных властей, за минувшие 24 часа на территории Вологодчины было выявлено 309 новых случаев заражения коронавирусом. Это девятый результат по стране. Чуть выше – Красноярский край (323 новых пациента), замыкает первую десятку по итогам суток Хабаровский край с 303 подтверждёнными диагнозами «коронавирусная инфекция».

За этот же отрезок времени вылечившимися от COVID-19 были признаны 305 жителей региона. Всего с начала пандемии коронавирусом, по данным регионального оперативного штаба, успели заразиться 28376 человек, а вылечились 23718.

Не обошлось и без летальных исходов среди пациентов моногоспиталей. За сутки с 15 по 16 января скончались 10 человек с подтверждённым диагнозом. Всего же с начала пандемии от коронавирусной инфекции умерли 522 жителя Вологодской области.